Тип Кол-во комнат Цена (€) Поиск по ID Еще параметры
У Вас в блокноте (0) объектовПерейти в блокнот

Курорт Константин и Елена: общее описание и характеристика рынка недвижимости

Болгария постепенно становится для россиян все более привлекательной, как в качестве туристического направления для пляжного отдыха, так и для приобретения недвижимости. Одним из самых престижных мест на черноморском побережье в стране считается курорт Константин и Елена, расположенный в 8 км от Варны. Приобретение недвижимости здесь может стать отличным вариантом для тех, кто ищет мирной и спокойной курортной жизни, стремится отдохнуть от городской суеты и поправить здоровье с помощью минеральных вод.

Чистый воздух и целебные источники
 

История курорта началась в 1908 году в качестве бальнеологического центра, куда приезжали поправить свое здоровье состоятельные жители соседнего города Варны. Широкомасштабное строительство лечебниц и баз отдыха пришлось на послевоенное время. Тогда он носил название «Дружба». В 1992 году курорту вернули прежнее название «Святой Константин и Елена», данное ему в честь когда-то действующего здесь одноименного женского монастыря. Сейчас от него осталась лишь небольшая часовня.

Курортный район Константин и Елена находится в живописной местности - естественном парке с кипарисами, смоковницами, соснами, между которых наружу пробиваются минеральные источники, обладающие целебными свойствами. Тонкими ручейками они струятся по лесистой местности к рельефному морскому берегу, образуя открытые бассейны с горячей минеральной водой.

Климат в здешних местах мягкий: зимой практически не бывает снега, а летом температура не подымается выше +28 градусов. Благодаря горячим минеральным источникам, которые стекают к морю, отдыхать на курорте можно круглый год. Пляжная полоса протянулась вдоль залива на более чем 3,5 км и покрыта мелким песком. Берег на курорте достаточно высокий, а спуститься к морю можно по лестницам. Пляжи находятся в тихих уютных бухтах, окруженных каменистыми утесами.

Характеристика рынка недвижимости
 

На рынке недвижимости Св. Константина и Елены каждый покупатель сможет найти предложение, которое удовлетворит его по всем параметрам. Для курорта характерна развитая инфраструктура и достаточно высокие цены. Стоимость квадратного метра жилья составляет от 1200-1300 евро, что на 20-25% выше, чем в других городах и поселках Болгарии. Высокий спрос на недвижимость обусловлен живописной природой, отличным климатом, спокойной атмосферой и близким расположением к основным транспортным магистралям страны. Расстояние до ближайшего крупного города - Варны, составляет всего лишь 8 км, там же находится и международный аэропорт, железнодорожный и автовокзалы.

Дома на курорте располагаются вдоль береговой линии, которая имеет неровные очертания. Расстояние до моря составляет от 400 до 1000 м. Дорога пролегает через живописные парки и скверы, мимо цветущих клумб и вечнозеленых насаждений. На продажу выставляются, в основном, апартаменты, входящие в состав больших жилых комплексов. Их строительство осуществляется с использованием современных материалов в соответствии с самыми высокими стандартами удобства и комфорта.

На территории любого комплекса обязательно присутствуют ухоженные газоны, парковка, круглосуточная охрана, интернет, кабельное телевидение, кондиционер. Здания проектируются таким образом, чтобы из окон каждой квартиры открывался панорамный вид на море, виноградники или лесопарковую зону.

Преобладающее большинство апартаментов на курорте Св. Константина и Елены продается с полной отделкой - покрашенными потолками и стенами, плиткой и ламинатом на полах, интерьерными и внешними дверями, плиткой и сантехникой в санузлах. По желанию клиента за дополнительную плату осуществляется полная меблировка. Что касается площади, то в продаже можно найти квартиры от 60 до 200 кв.м.

Покупка и содержание недвижимости
 

В Болгарии Св. Константин и Елена считается престижным курортом, поэтому покупка недвижимости здесь является выгодным капиталовложением: вы можете не только отдыхать сами, но и заработать, сдав жилье в аренду. Спрос на апартаменты у минеральных источников с целебной водой наблюдается в любое время года.

Покупка недвижимости в Болгарии имеет несколько преимуществ. Во-первых, ее можно приобрести в рассрочку. В этом случае договор заключается на стадии строительства и предусматривает поэтапную выплату суммы. Во-вторых, при покупке можно воспользоваться лизингом - удобной схемой, являющейся аналогом обычной ипотеки.

Однако не стоит забывать о расходах на содержание недвижимости: коммунальный налог, налог на недвижимость, коммунальные платежи и оплата услуг управляющей компании. В среднем получается, что стоимость годового содержания жилья составляет около 7-10 евро за 1 кв.м. Эта цифра зависит как от самой управляющей компании, так и от наличия на территории комплекса бассейна, парковки, Spa-салона, гольф-клуба и др. инфраструктуры.

Задать вопрос специалисту

mirestates
643 642 201

Спецпредложения


цены от 52 401 EUR
ID: 120
Несебр
Первая линия! Проживание круглый год! Скидка 10% до 30 июня! Выгодная инвестиция! Мир Эстейтс рекомендует!
цены от 36 294 EUR
ID: 200
Солнечный берег
Беспроцентная рассрочка на 3 года! 5 апартаментов по спеццене: от 36 294 €
цены от 33 528 EUR
ID: 207
Равда
Новое предложение! Эксклюзивная цена!

Если Вы не нашли подходящего объекта, отправьте нам запрос, и наши эксперты подберут объект, максимально соответствующий Вашим пожеланиям.