Тип Кол-во комнат Цена (€) Поиск по ID Еще параметры
У Вас в блокноте (0) объектовПерейти в блокнот

Достопримечательности курорта Алабена

Тяжело найти человека, который бы не мечтал о домике у моря. Но воплотить эту мечту в жизнь не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В этом уже убедились те, кто приобрел недвижимость в Албене (Болгария). Ведь это однин из самых престижных и быстро развивающихся курортов Болгарии, поэтому инвестиции в его недвижимость в любом случае будут выгодны. А главное, здесь можно приобрести, как доступные таунхаусы, так и роскошные виллы.

Географическое положение и климат Алабены
 

Курорт Албена разместился между р. Батова и черноморским побережьем, расположенном на склонах Добруджанского плато. Он находится всего в 36 км от Варны и 15 км от известных Золотых Песков. Рядом с курортом расположен «Балтата» - уникальный заповедник. Албена без удивительного сочетания лианового леса и моря никогда бы не стала столь желанным местом для покупки недвижимости. Тем более, что указанный курорт признан одним из самых экологически чистых мест для отдыха в Болгарии.

Климат здесь довольно мягкий. Фактически это место подойдет тем, кто по состоянию здоровья нуждается в благоприятном климате. Радует и то, что здесь много дачных поселков, цены на недвижимость в которых вполне приемлемы. Кроме того, названный курорт понравится любителям пляжного отдыха. В июле средняя температура воздуха равна +26°, а температура воды - +23°. А в декабре температура воздуха колеблется между +1° и +7°. Пик туристического сезона длится с середины июля и до конца августа.

Знакомство с курортом Алабена
 

Названный курорт может похвастаться и разнообразием достопримечательностей. Здесь есть богатый исторический музей и иконная галерея. Также можно посетить развалины дервишевского монастыря Арат-Теке. Кроме того, на территории курорта расположен крупнейший конезавод Болгарии. Поэтому неудивительно, что здесь часто проводятся конные экскурсии. Албена соседствует с крепостью, которая была сооружена ещё во времена Османской империи и развалинами римской цитадели. А в 11 км от курорта находится город Балчик, где можно увидеть известный во всей Европе ботанический сад и большое количество архитектурных памяток.

Развлечения Алабены
 

Албена - это первый частный болгарский курорт, находящийся в собственности одного юридического лица. В связи с этим не только на территории гостиниц, но и во всем городке созданы комфортные условия для отдыха и проживания. На курорте предоставляется много возможностей для занятий спортом. А именно: современные развлекательные центры, теннисные корты, клубы водных видов спорта и поля для гольфа. Таким образом, можно проводить время за игрой в пейнтбол, волейбол или баскетбол, кататься на водных лыжах, яхтах и гидроциклах. А одним их самых популярных мест развлечений является алабенский пляж.

Стоит также отметить, что инфраструктура курорта ориентирована и на детей. Их порадует луна-парк, школа скейтборда, картинг, водная горка, детские дискотеки, мини-гольф, мини-поезда и многое другое. Поэтому здесь стоит приобрести недвижимость, предназначеную для летнего семейного отдыха. Помимо этого, в Албене ежегодно проводится много праздников и фестивалей: ралли, чемпионат по бриджу, чемпионаты по пляжному волейболу и фестивали народных песен и танцев. Описанный курорт является идеальным местом развлечений, ведь он был построен в первую очередь для отдыха.

Задать вопрос специалисту

mirestates
643 642 201

Спецпредложения


цены от 52 401 EUR
ID: 120
Несебр
Первая линия! Проживание круглый год! Скидка 10% до 31 октября! Выгодная инвестиция! Мир Эстейтс рекомендует!
цены от 40 585 EUR
ID: 200
Солнечный берег
Беспроцентная рассрочка на 3 года! 5 апартаментов по спеццене: от 40 585 €
цены от 34 142 EUR
ID: 207
Равда
Новое предложение! Эксклюзивная цена!

Если Вы не нашли подходящего объекта, отправьте нам запрос, и наши эксперты подберут объект, максимально соответствующий Вашим пожеланиям.