Укажите пожалуйста ваш номер
Перезвоните мне
×
Заявка в "Мир Эстейтс"
Ваши имя, фамилия
Контакты для связи
телефон
e-mail
Текст заявки
У Вас в блокноте (0) объектов Перейти в блокнот

Город Болгарии Варна – город запахов моря и солнца!

Варна - курортный город Болгарии, считающийся ее жемчужиной. Она каждый год привлекает туристов со всего мира своим богатым культурным наследием, чистым воздухом, лазурным морем, длинными и широкими пляжами, покрытыми золотистым песком.

Немного об улицах города Варна!
 

Улицы города Варна у моря - пешеходные улицы, на которых можно встретить толпы туристов, празно прогуливающиеся по ним, дыша чистым свежим морским воздухом.

Так, одной из самых главных и центральных улиц Варны считается улица имени Владислава Варенчика. Это яркая, колоритная, красивая, очаровательная улица, прогуливаясь по которой можно совершить многое: потратить деньги на выгодный шопинг, поиграть в казино, заложить свои ценности в ломбард, помечтать о путешествиях по европейским городам, насладиться красотой пейзажей, культурно просветиться.

Эта улица была названа в честь польско-венгерского короля, который пытался в 1444 году освободить от Османского ига Болгарию, но, к сожалению, проиграл битву под городом Варна и там же погиб. Поэтому его назвали Варенчиком в честь города Варны.

Другой центральной улицей в Варне является улица Князь Борис, соединяющая известный отель «Черное море» и собор. На самом конце улицы располагается вход в парк у моря. Этот парк имеет весьма большие размеры и включает в себя планетарий, аквариум, луна-парк, террариум, зоопарк и дельфинарий.

Как доехать до Варны?
 

Добраться до Варны можно различными способами: на самолете, на поезде, на автобусе, на автомобиле.

Долететь на самолете можно почти из всех крупных городов Англии, Европы и России. Варновский аэропорт располагается в 8 километрах от центра.

На автобусе или поезде можно доехать регулярными рейсами, отправляемыми из городов Пловдива и Софии.

Из Кракова и Праги можно доехать международным поездом. Сезонные поезда отправляются из Саратова, Москвы, Минска и Киева. 

Также как и аэропорт, находится и железнодорожный вокзал - в 8 км от центра города.

Что следует посмотреть в Варне?
 

Крупнейшим Храмом Варны является Успенский Собор, стоящий в само центре города на площади Кирилла и Мифодия. Он знаменит замечательным собранием витражей, фресок и икон.

К другим Храмам Варна, на которые следует посмотреть, относятся Церковь Святой Богородицы, Церковь Святого Князя Бориса, Церковь Успения Богородицы, церковь Святого Николая.

Крупнейшим историческим музеем Варны является Варненский археологический музей, в котором можно увидеть славянскую керамику, ценные экспонаты, связанные с древней фракийской культурой, богатые коллекции могильных камней, драгоценности средневековья.

Дельфинарий Варны - единственный дельфинарий на Балканском полуострове, где дельфины вместе с их тренерами представляют зрителям уникальное Дельфин-шоу, включающее в себя множество аттракционов: игры с публикой, танцы, пение, музыка, балансировка, акробатика.

Зоопарк Варны - зоопарк, занимающий площадь 30 000 тыс. кв. м., на которой представлено огромное количество птиц и животных. Он находится в Морском парке.

Планетарий Варны - самый современный и большой планетарий на Балканском полуострове, вошедший в астрономический комплекс Николая Коперника. Гастрономическая обсерватория и планетарий Николай Коперник Варна оборудованы современной техникой для исследования в области траекторий и существования планет, фотосъемки искусственных спутников земли, для наблюдения за звездами.

Картинная галерея Варны - галерея, хранящая картины известных болгарских художников 19-20 веков. Здесь можно встретить работы экспрессионизма, импрессионизма и классику.

Оперный Варна театр - популярнейший театр страны, славящийся своим разнообразным и богатым репертуаром, охватывающий как современные мюзиклы, так классические произведения 18-19 веков.

После осмотра достопримечательностей туристы могут посетить рестораны Варны, славящиеся отменной кухней.

 

Новые поступления

Смотреть еще
Москва
7 (495) 211-51-53
[email protected]
КАЗАХСТАН / г. АЛМАТЫ
7 (727) 272 87 99
Республика Казахстан, г. Алматы
+7(727) 272 87 99
+7(707)1235512
+7(707)4096857
Татарстан (Казань)
7 (9172) 715-815
Наб. Челны
7 (8552) 368-747
Нижний Тагил
7 (3435) 377-030
СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ
(359) 876 364 989
ВАРНА
(359) 876 766 607
Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой. Фотографии, чертежи, планировки, карты, визуализации, сделанные с помощью компьютерного моделирования, могут отличаться от реальных. Актуальную информацию уточняйте у сотрудников компании.

Copyright © 2004 - 2014 MirEstates.ru.
Создание сайта - WebPaint.ru