Укажите пожалуйста ваш номер
Перезвоните мне
×
Заявка в "Мир Эстейтс"
Ваши имя, фамилия
Контакты для связи
телефон
e-mail
Текст заявки
У Вас в блокноте (0) объектов Перейти в блокнот

Посольства России и Болгарии

Россия и Болгария имеют много точек соприкосновения. Болгары с русскими имеют общие славянские и языковые корни, религию, верность которой они смоги сохранить, несмотря на то, что долгое время они находились под властью турок. 


Конечно, в отношениях России и Болгарии были свои спуски и подъемы, но это больше находило отражение в дипломатических отношениях, а на уровне общения между людьми они оставались всегда дружескими и уважительными.
 

Посольства России и Болгарии


О посольствах
 

В стремительно развивающихся условиях сфер образования, науки, культуры и информационных технологий перед двусторонними отношениями Российской Федерации и Республики Болгарии разворачиваются все новые перспективы, выгодные для обеих стран. 


Посольство любой страны призвано представлять и защищать интересы и приоритеты своих граждан на территории той страны, в которой они находятся. Посольство Болгарии в России расположилось в Москве, а российское посольство – в Софии. 


Посольство Болгарии в Российской Федерации
 

Посольство Республики Болгария в столице нашей Родины находится по адресу ул. Мосфильмовская, 66. Индекс 119590. Телефоны для связи: +7 499 143 90 22; +7 499 143 90 23. Попасть на прием к консультанту возможно с 9 до 11.30 ч. 


В интернете можно найти сайт посольства Болгарии, на котором можно получить разнообразные сведения о стране, ее истории, почерпнуть полезную информацию о событиях деловой и культурной жизни Болгарии. Адрес сайта посольства Болгарии www.mfa.bg. На этой странице вы сможете найти более подробную информацию о том, как связаться с дипломатами и сотрудниками Дипломатического представительства Болгарии.
 

Посольство Болгарии в Росси


Посольство Российской Федерации в Республике Болгария
 

Наше посольство в Болгарии находится, как уже упоминалось, в столице Болгарии – городе София по адресу бульвар Драган Цанков,28. Телефоны для связи: (+359 2)963 09 14 и (+359 2)963 13 14; круглосуточный номер для связи: (+359 2) 963 44 58. 
 

Russian_Embassy


Официальный сайт посольства РФ в Республике Болгария www.russia.bg. На нем представлена обширная информация о дипломатических, политических, экономических отношениях стран, а также информация о Вузах России. 


Российская Федерация помимо посольства и Консульского отдела г.Софии, имеет Генеральное консульство в двух других городах: Варне и Русе. 


Получение визы в Болгарию
 

Все мы знаем, что Болгария вошла в состав Европейского Союза, но она не является страной-участницей шенгенского соглашения. То есть въезд на территорию стран участниц этого соглашения с болгарской визой запрещен, в то время как обладатели шенгена могут заехать в Болгарию с действующей шенгенской визой категории «С» и национальных виз категории «D» (или вида на жительство). 


Виды виз:


Виза краткосрочного пребывания (получить ее могут те люди, основная цель поездки которых – туризм или посещение родственников)

Групповая (с ней вы имеете право на однократный въезд и пребывание и территории государства сроком не более 30 дней)

Транзитная (целью визита лиц, получающих ее - транзит через территорию Болгарии в другие страны)

Виза для долгосрочного пребывания или иммиграционная виза (выдается тем лицам, которые хотят получить визу на год или на постоянное место жительство).
 

Виза


Оформлять все виды краткосрочных и транзитных виз, а также подавать документы на оформление виз для владельцев недвижимости в Болгарии надо в Болгарские Визовые Центры (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Новосибирск и многие другие – подробнее об этом можно узнать на сайте Визового Сервисного Центра Болгарии в России www.bulgariavac.ru ). 


Подавать заявление можно как лично, так и через доверенное лицо или аккредитованную туристическую фирму. 


Оформление виз для краткосрочного пребывания и транзитных виз происходит за срок от четырех до шести рабочих дней ( скорость выдачи зависит от места подачи заявления). Возможно получить и срочные однократные визы для краткосрочного пребывания, а также срочные однократные транзитные визы. Срок их оформления составит всего 48 часов.

Новые поступления

Смотреть еще
Москва
7 (495) 211-51-53
[email protected]
КАЗАХСТАН / г. АЛМАТЫ
7 (727) 272 87 99
Республика Казахстан, г. Алматы
+7(727) 272 87 99
+7(707)1235512
+7(707)4096857
Татарстан (Казань)
7 (9172) 715-815
Наб. Челны
7 (8552) 368-747
Нижний Тагил
7 (3435) 377-030
СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ
(359) 876 364 989
ВАРНА
(359) 876 766 607
Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой. Фотографии, чертежи, планировки, карты, визуализации, сделанные с помощью компьютерного моделирования, могут отличаться от реальных. Актуальную информацию уточняйте у сотрудников компании.

Copyright © 2004 - 2014 MirEstates.ru.
Создание сайта - WebPaint.ru