Укажите пожалуйста ваш номер
Перезвоните мне
×
Заявка в "Мир Эстейтс"
Ваши имя, фамилия
Контакты для связи
телефон
e-mail
Текст заявки
У Вас в блокноте (0) объектов Перейти в блокнот

Недвижимость в Болгарии — выгодное вложение денег

Если вы хотя бы раз задумывались о том, чтобы уберечь свои накопления от неизбежной инфляции, или о том, чтобы приумножить деньги, пустив их в оборот, вы, скорее всего, убедились, что сделать это не так уж просто, как может показаться на первый взгляд.

Самый простой вариант - это покупка квартиры, так как недвижимость никогда не обесценивается. Однако для такого вложения необходимо иметь достаточно большой доход. Так, в столице самая простая однокомнатная квартира в не очень престижном районе и не слишком хорошем доме стоит около четырех миллионов рублей. Что делать, если у вас недостаточно средств для такой покупки?

Есть вариант приобрести жилплощадь не в Москве, а там, где она дешевле. Например, весьма удачно можно вложить деньги в болгарскую недвижимость. Если вы читаете аналитику в современных изданиях, то наверняка заметили, что сегодня Болгария занимает лидирующие позиции в самых свежих рейтингах недвижимости.

Выгодные предложения
 

Чем же объясняется такая высокая популярность Болгарии в этой сфере и действительно ли такие вложения будут прибыльными? Мы попробовали изучить ситуацию на рынке болгарской недвижимости, для того чтобы сформулировать четкие аргументы «за», и таковые действительно нашлись.

Итак, если в Москве за 4 млн рублей вы едва сможете приобрести однокомнатную квартиру, то в Болгарии уже всего за 2 млн можно подыскать себе двухкомнатную комфортную жилплощадь недалеко от чистого черноморского побережья. В такой квартире можно провести лето и даже жить круглый год. Если у вас накопилось хотя бы 3 млн рублей, вы можете рассчитывать на трехкомнатный домик с выходом к морю и отличной панорамой.

Необыкновенный расцвет болгарской недвижимости начался после вступления этой страны в Евросоюз. Используя солидные правительственные инвестиции, частные предприниматели выкупили наиболее привлекательные участки побережья и принялись активно строить как отдельные квартиры и коттеджи, так и целые курортные комплексы. Спустя некоторое время к покупке домов стали привлекаться зарубежные инвесторы. Казалось, что строительный бум в Болгарии будет вечным, однако уже в конце 2008 года ситуация на рынке резко изменилась.

Причиной резкой остановки строительства и масштабного падения цен стал экономический кризис, который отразился на финансовом рынке всей Европы и Америки. Болгария начала терять свой рейтинг, а цены с каждым днем падали все ниже и ниже. Но кризис не длится вечно, так что уже в начале 2011 года цены резко поползли вверх, а сегодня Болгария вернула свои позиции в рейтинге самых привлекательных стран с точки зрения инвестиций в недвижимость.

Кризис все равно не прошел бесследно. Поэтому сегодня ситуация на рынке во многом продиктована именно последствиями кризиса. Так, можно купить жилплощадь по цене от 15 до 150 тыс. рублей за один квадратный метр. Такой разбег объясняется тем, что разные владельцы квартир по-разному прореагировали на экономически нестабильную ситуацию в стране. Кто-то, ощутив, что спрос на недвижимость резко поднялся, немедленно повысил цены на квартиры. Кто-то решил продавать квартиры по минимальной цене, так как сейчас, когда кризис закончился, есть шанс, что их наконец купят. Некоторые владельцы снимали свою недвижимость с продажи в момент кризиса, а сегодня цены на них находятся на докризисном уровне. Правда, большая часть недвижимости сегодня не продается - ее владельцы больше не хотят расставаться с такой привлекательной покупкой.

Однако после кризиса новое строительство было заморожено. Во-первых, на побережье уже выкуплены самые интересные участки, так что покупать новые уже не так прибыльно и престижно. Во-вторых, рынок недвижимости все еще пересыщен, поэтому болгарское правительство приняло решение ограничить новые застройки до тех пор, пока не будет распродано все, что было построено до кризиса. Но даже если строительство будет продолжаться, не факт, что новые постройки будут стоить так же дешево, как они стоят сейчас, ведь строители тоже должны получать прибыль, а с нынешними ценами прибыль за новостройки получить просто нереально.

Что это означает для потенциальных покупателей? То, что сегодня на рынке Болгарии складывается чрезвычайно удачная ситуация, и нужно как можно быстрее вкладывать деньги именно в эту экономическую нишу. Конечно, есть вариант, что стоимость квартир и дальше будет снижаться, но эксперты убеждены, что дальше падать ценам просто некуда, так что не стоит надеяться на такой исход. Возможно, снизится стоимость только на неудачно построенные проекты либо на ту недвижимость, которая по сравнению с остальной массой домов сейчас держится на высоком ценовом уровне. Но болгарские предприниматели часто бывают невыдержанными, и многие снижают цены как раз для того, чтобы быстрее избавиться от перспективной сегодня недвижимости, которую они не смогли продать за время кризиса.

Делу время!
 

Если у вас есть достаточная сумма для покупки квартиры или дома на черноморском побережье, мы настоятельно рекомендуем вам поскорее сделать это выгодное вложение. Потому что уже через несколько месяцев возможна ситуация, что все самые лакомые кусочки болгарской недвижимости разойдутся по рукам и за такие малые деньги приобрести хорошие квартиры будет проблематично.

Соответственно, с каждым годом спрос на квартиры только повышается, а предложение постепенно уменьшается, что ведет к неумолимому росту цен. Эксперты считают, что спрос на болгарскую недвижимость в ближайшее время не упадет, тем более что зарубежные инвесторы все больше интересуются здешними предложениями. Поэтому поспешите с покупкой, если не хотите переплачивать в будущем.

Однако покупать недвижимость на свой страх и риск не стоит. Ведь рынок недвижимости - это больше, чем просто квартиры и цены на них. На ценообразование влияет не только местоположение жилплощади и количество квадратных метров в ней, но также целый ряд качественных параметров. В зависимости от них в скором времени все квартиры будут делиться по цене, а того равенства, которое существует на рынке сейчас, больше не будет. Однако 2011-й - это год, когда покупка недвижимости все еще будет чрезвычайно прибыльной. Ближайшее же будущее сулит Болгарии повышение цен.

Болгария уже накопила определенный опыт в Евросоюзе, улучшила качество своей туристической сферы, усовершенствовала инфраструктуру и вложила большие деньги в развитие предпринимательства. Все это в скором времени даст толчок болгарской экономике. Поэтому очень скоро стоимость недвижимости пойдет вверх, так что стоит не упускать необыкновенное низкие цены сегодня.

Как уже отмечалось выше, для солидной покупки вам достаточно 2 млн рублей. Но если у вас имеется более крупная сумма, то и качество купленной жилплощади будет выше. Так, за 5-10 млн вы сможете приобрести действительно роскошный дом на лоне эффектной черноморской природы. В любом случае, по одной и той же цене в Болгарии можно купить жилье на порядок лучше, чем в России.

Если у вас есть 3 млн рублей, то в Болгарии вы можете рассчитывать на жилье, которое вышло за рамки среднего класса. Если поискать предложения за такую цену на других известных курортах, например в Испании, Греции или на Кипре, то они уже не будут такими радужные. Конечно, квартира в Италии за 3 млн рублей найдется, но она будет маленькой, неуютной и расположенной далеко от побережья.

Еще один факт в пользу покупки квартиры в Болгарии кроется в туристическом секторе этой страны. Сегодня туристический бизнес здесь активно развивается, и Болгария является одним из самых недорогих, но качественных курортов. Люди мечтают приехать сюда даже не на одну неделю, а на месяц, два или целое лето. Естественно, что большинство отдыхающих будет искать себе недорогое жилье на время отпуска. Если вы будете иметь хорошую жилплощадь у моря, то сможете отлично зарабатывать на ее аренде. Таким образом, ваше выгодное денежное вложение будет постоянно приносить стабильный и весьма высокий доход. С другой стороны, можно отдыхать на море и со своей семьей. В Болгарии делать это очень приятно.

Новые поступления

Смотреть еще
Москва
7 (495) 211-51-53
7 (495) 979-81-27
[email protected]
КАЗАХСТАН / г. АЛМАТЫ
7 (727) 272 87 99
Республика Казахстан, г. Алматы
+7(727) 272 87 99
+7(707)1235512
+7(707)4096857
Татарстан (Казань)
7 (9172) 715-815
Наб. Челны
7 (8552) 368-747
Нижний Тагил
7 (3435) 377-030
СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ
(359) 876 364 989
ВАРНА
(359) 876 766 607
Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой. Фотографии, чертежи, планировки, карты, визуализации, сделанные с помощью компьютерного моделирования, могут отличаться от реальных. Актуальную информацию уточняйте у сотрудников компании.

Copyright © 2004 - 2014 MirEstates.ru.
Создание сайта - WebPaint.ru