Укажите пожалуйста ваш номер
Перезвоните мне
×
Заявка в "Мир Эстейтс"
Ваши имя, фамилия
Контакты для связи
телефон
e-mail
Текст заявки
У Вас в блокноте (0) объектов Перейти в блокнот

Погода на курортах Болгарии

Еще со времен Советского Союза курорты Болгарии остаются востребованными многими русскими туристами. Каждый отдыхающий знает, что в Болгарии погода Солнечного берега или Золотых песков является комфортной и приятной, поэтому всем нравится коротать отпуск в этой стране. 


На сегодняшний день предложения для отдыха в Болгарии расширились, и туристические агентства предлагают менее известные, но не менее красивые, курорты Черноморского побережья.
 

Погода на курортах Болгарии


Варна и Бургас  
 

Два эти города являются наибольшими на Черноморском побережье и, в зависимости от выбранного отеля, в одном из них приземлится чартерный самолет. 


Посетить Варну можно в любой период года, так как этот город не только манит своими красивыми пляжами и инфраструктурой, но и большой исторической ценностью. Когда наступает лето в Болгарии, погода Варны отличается средним температурным показателем +22. Зимой в этом городе практически не увидишь снега, а весна приходит с середины марта. 


С приходом мая синоптики фиксируют начало климатического лета в Варне, которое длиться до начала октября. Характерной чертой для климата этого курорта является высокая влажность, так как он относится к средиземноморскому типу. Солнце в этом городе может светить до одиннадцати часов в день, а море отличается спокойным характером, с безопасными приливами и отливами. 
 

Погода на курортах Болгарии


Одним из четырех наиболее крупных городов Болгарии является Бургас
. Расположился он в Бургаском заливе на Черноморском побережье. В Бургасе Болгарии погода очень похожа с Варной. Здесь тоже преобладает высокая влажность и комфортные температурные показатели. Жара здесь устанавливается редко, так как свежий морской бриз охлаждает и нормализирует климат курорта. Наивысшие температурные показатели на средину лета в Бургасе составляют +28 градусов с не менее теплой температурой воды в море. 


Семейные пары любят этот город за экономичность отдыха в нем, а также за красоты его зеленых парков и садов. Маленькое количество достопримечательностей не привлекает сюда толпы туристов, поэтому отдых здесь проходит спокойно и размеренно. 


Несебр и Святый Влас 
 

Одним из наиболее малоизвестных и молодых курортов считается город Святый Влас, который, к счастью, активно развивается в туристической отрасли и обещает перерасти в популярнейший курорт.


Погода Святого Власа Болгарии исключительно благоприятна, так как климат сформировался под воздействием морского и горного воздуха на территории городка. Этот курорт находится в зоне средиземноморского климата. Город надежно и хорошо защищен горами  от северных ветров, благодаря чему увидеть туман здесь не представляется возможности. 


В зимнее время года здесь достаточно комфортно, и хоть морозы случаются редко, но погода чаще всего холодная. В среднем количество солнечных дней в этом регионе составляет от 240 до 260 дней. 
 

Погода на курортах Болгарии


Хороший климат Святого Власа заработал ему славу бальнеологического курорта, куда не редко приезжают лечить различные легочные заболевания. 


Несебр расположен совсем рядом с Бургасом, и тоже на берегу Черного моря. Город делится на новый и старый, и последний представляет собой останки древнейшего фракийского поселения, которое сохранилось до наших дней. Его климат относится к умеренно-континентальному типу, и близкое расположение моря формирует здесь погоду. Летом здесь достаточно жарко, а весной - свежо, поэтому курортный сезон в Несебре длится с начала мая по октябрь. Среднестатистическая погода Болгарии Несебр не минула, поэтому не стоит ожидать от температуры в этом городе показателей выше +30⁰С. 


Золотые пески и Солнечный берег 
 

О климате легендарных болгарских курортов наслышаны многие, и от радости отдохнуть на Черноморском побережье в этих регионах не каждый откажется.  Чистоту и красоту пляжей на этих курортах по достоинству оценили и наградили «Синим флагом».


Для климата Солнечного берега характерны средиземноморские погодные условия. Жители города и отдыхающие могут наслаждаться 1700 солнечными часами на протяжении года. Средняя температура на этом курорте составляет +27 градусов, тогда как температура воды - +24 градуса. Со средины мая и до середины сентября здесь отдыхают, радуются солнцу и хорошей погоде, а для приобретения жилья особенно хорош Солнечный берег.
 

Погода на курортах Болгарии


Еще один знаменитый курорт, Золотые Пески, расположился всего лишь в 18 км от Варны, поэтому сюда удобно и быстро добираться из аэропорта. Любят Золотые Пески за удивительные песчаные пляжи золотистого цвета. 


Так же как и всей погоде в Болгарии, Золотым пескам характерен умеренный и комфортный климат со средней температурой воздуха - +27⁰С, воды - +24⁰С. 


Каждый болгарский курорт отличается приятной погодой, располагает к отдыху и хорошему настроению.   

Новые поступления

Смотреть еще
Москва
7 (495) 211-51-53
[email protected]
КАЗАХСТАН / г. АЛМАТЫ
7 (727) 272 87 99
Республика Казахстан, г. Алматы
+7(727) 272 87 99
+7(707)1235512
+7(707)4096857
Татарстан (Казань)
7 (9172) 715-815
Наб. Челны
7 (8552) 368-747
Нижний Тагил
7 (3435) 377-030
СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ
(359) 876 364 989
ВАРНА
(359) 876 766 607
Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой. Фотографии, чертежи, планировки, карты, визуализации, сделанные с помощью компьютерного моделирования, могут отличаться от реальных. Актуальную информацию уточняйте у сотрудников компании.

Copyright © 2004 - 2014 MirEstates.ru.
Создание сайта - WebPaint.ru