Укажите пожалуйста ваш номер
Перезвоните мне
×
Заявка в "Мир Эстейтс"
Ваши имя, фамилия
Контакты для связи
телефон
e-mail
Текст заявки
У Вас в блокноте (0) объектов Перейти в блокнот

Интересные места Болгарии

Болгария славится разнообразием и знаменитым балканским колоритом. Чтобы восхитится этой страной, достаточно одной недели, а интересных мест Болгарии хватит для того чтобы подпитывать захватывающие впечатления регулярно. 


Каждый регион Болгарии славится своими достопримечательностями, поэтому, куда бы вы ни приехали, везде найдется незабываемое место. 
 

Интересные места Болгарии


София
 

Столица Болгарии - старинный город, поэтому здесь каждая улочка дышит загадочностью и романтикой. Здесь расположен самый большой храм в стране - Собор Александра Невского. Он был построен в честь освобождения Болгарии от ига Османской империи. Интересный факт в том, что постройка святыни осуществилась частично благодаря русским деньгам. 


Кроме знаменитого собора в столице еще есть много древних храмов  и один из них - Церковь Святой Софии. Благодаря ей столица Болгарии получила свое название. 


В Софии можно увидеть много памятников архитектуры, мечети, синагоги, монументы и музеи. Здесь много театров и галерей, есть даже минеральная баня и термальный курорт Банкя. Он находится в черте города, но пользуется большой популярностью, так как способствует лечению депрессий и заболеваний сердечнососудистой системы.  
 

Интересные места Болгарии


Болгарская Ривьера
 

Города Болгарии, расположенные у моря, заслужили любовь и популярность не только благодаря ласковому климату. Многие приезжают сюда ради красивых достопримечательностей, не упуская момента приобрести недвижимость в Болгарии на море . Среди самых популярных городов хочется выделить:


- Бургас;

- Варна; 

- Созополь;

- Поморие.


Интересные места Болгарии в большом количестве собрала Варна. Этот город называют морской столицей, так как его пляжи и набережные являются эталоном чистоты. Здесь много современных и старинных достопримечательностей. Любителям активного отдыха можно предложить прогуляться по Римским термам, посетить Мыс Калиакра, овеянный множеством легенд, или съездить к скальному монастырю Аладжа. Семейным парам с детьми понравится Варна наличием аквариума, ботанического сада, дельфинария и большого количества зоопарков. Здесь есть красивый ботанический сад, Каменный лес и музей, посвященный мишке Тедди. 


В Бургасе много музеев, архитектурных памятников и старинных церквей. Здесь расположено удивительное Мандренское озеро, которое является важным орнитологическим заповедником Европы. Любителям природы также стоит увидеть Морской парк, где растут деревья со всех уголков планеты. 


В одном из самых старых городов мира, Созопле, много древнейших храмов. Этот город расположился на косе, которая уходит в море. Он поделен на новую и старую часть, а последняя также является историческим памятником. Увидеть традиционную болгарскую архитектуру можно именно здесь. В городке много домиков с каменным первым этажом и деревянными верхними этажами. 

     Созопль 


Чтобы увидеть европейское Мертвое море, стоит посетить Поморие. В районе этого города расположено Поморийское озеро, которое славится лечебными грязями. В честь озера открылся музей соли и множество SPA-центров. В Поморие можно увидеть Фракийскую купольную гробницу, знаменитый городской винный погреб и монастырь Святого Георгия. 


Горный регион 
 

Интересные места Болгарии расположены не только у моря. Многие туристы приезжают в эту страну ради гор, и особое предпочтение отдается Велинграду. Город находится от столицы в 135 км, поэтому сюда удобно добираться из аэропорта. 


Велинград считался популярным бальнеологическим курортом еще во времена Советского союза, но по сей день пользуется большой популярностью. Вода из горных источников высоко ценится и помогает в лечении заболеваний сердечнососудистых заболеваний и желудочно-кишечного тракта. Этот город - рай для любителей спокойного отдыха, здесь довольно много санаториев и SPA-отелей, казино и клубов, ресторанов и баров. Его не редко сравнивают с Карловыми Варами в Чехии. 
 

Велинград


Болгария славится удивительными местами и яркими достопримечательностями. Каждый город обладает своей историей и неповторимым шармом. Поэтому каждый раз приезжая сюда, хочется остаться как можно дольше и даже навсегда.  

Новые поступления

Смотреть еще
Москва
7 (495) 211-51-53
[email protected]
КАЗАХСТАН / г. АЛМАТЫ
7 (727) 272 87 99
Республика Казахстан, г. Алматы
+7(727) 272 87 99
+7(707)1235512
+7(707)4096857
Татарстан (Казань)
7 (9172) 715-815
Наб. Челны
7 (8552) 368-747
Нижний Тагил
7 (3435) 377-030
СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ
(359) 876 364 989
ВАРНА
(359) 876 766 607
Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой. Фотографии, чертежи, планировки, карты, визуализации, сделанные с помощью компьютерного моделирования, могут отличаться от реальных. Актуальную информацию уточняйте у сотрудников компании.

Copyright © 2004 - 2014 MirEstates.ru.
Создание сайта - WebPaint.ru