Укажите пожалуйста ваш номер
Перезвоните мне
×
Заявка в "Мир Эстейтс"
Ваши имя, фамилия
Контакты для связи
телефон
e-mail
Текст заявки
У Вас в блокноте (0) объектов Перейти в блокнот

Климат Болгарии

Болгария - уникальная страна, которая, имея небольшую территорию, отличается разнообразным климатом по регионам страны. На формирование погоды в Болгарии влияет насколько факторов:


1)
 Сложный климат, который граничит между средиземноморской и континентальной климатическими зонами;

2) Болгарские горы, которые задерживают циркулирующие массы воздуха, из-за чего создаются различные климатические полосы на сравнительно небольшом промежутке друг от друга;

3) Море, которое провоцирует увеличение влажности в воздухе, из-за чего на Черноморском побережье сформировался субтропическо-континентальный тип климата. 
 

Климат Болгарии


Уровень влажности и типы климата в регионах Болгарии
 

Болгарской территории присуще преобладание континентального климата, который особенно выражен в районе Балканских гор, украшающих северную часть страны. В районе Верхнефракийской низменности происходит комбинация со средиземноморским климатом, что провоцирует повышение влажности и формирует достаточно суровый климат зимой. Зато лето в Болгарии длиться долго, хоть температурные показатели и могут кардинально изменяться в течение года. 

 

В столице Болгарии, Софии, комфортно круглый год, так как этот город расположен выше 530 м над уровнем моря. Благодаря этому лето здесь не является жарким, а зимой царит мягкая погода, поэтому для постоянного места жительства особенно хороша София. Столица погодой в Болгарии в июне может порадовать +27⁰ - +28⁰С. 

Климат Болгарии


Черноморское побережье Болгарии отличается умеренным и субтропическо-континентальным типами климата, а южное болгарское побережье, граничащее с турецкими и греческими берегами, характеризуется средиземноморским климатом.  Летом средняя температура здесь составляет +27 градусов, поэтому по погоде Болгария июль подарит довольно приятный. Но вот зимой в этом регионе страны не очень комфортно, так как здесь господствуют сильные ветра. 
 

Также как и температурные показатели, уровень влажности в Болгарии варьируется в зависимости от региона. В среднем за год здесь выпадает около 600 мм осадков. Север Балканского полуострова и побережье Черного моря в этой стране имеет немного меньше дождей. Но среднегодовые показатели фиксируют в весенний период года наибольшее количество осадков. Погоде в Болгарии в мае и даже иногда в начале первого месяца лета характерны частые дожди. 
 

Климат Болгарии


Лучшее время для отдыха в Болгарии 
 

Для отдыха Болгария подходит 10 месяцев в году, лишь октябрь и ноябрь здесь составляют формальное межсезонье. Болгары открывают туристический сезон в апреле, и длиться он до первых чисел октября. Начиная со второй половины июля и заканчивая последними августовскими числами, в этой стране припадает пик сезона. С наступлением осени в Болгарии снижается туристическая активность и если есть желание посетить эту страну без окружающей суеты, лучше планировать отпуск на сентябрь. 


По погоде Болгарии сентябрь является наиболее комфортным, так как температурные показатели снижаются до +25 градусов, тогда как температура воды в море аналогична. С той же целью, спокойно отдохнуть, можно посетить Болгарию в апреле или в начале мае. 
 

Климат Болгарии


Но наиболее востребована туристами Болгария летом, ведь не смотря на жаркое время года, столбик термометра здесь не поднимается выше +30 градусов, из-за чего отдыхать в этой стране весьма комфортно. Средняя температурная норма в последний летний месяц - +27 градусов, а погода Болгарии августа дает возможность наслаждаться часами солнечного света в количестве более 300.  


С приходом зимы многие любители горнолыжного спорта отправляются в горный регион Болгарии и заранее подыскивают недвижимость в горах . Сезон здесь открывается с начала декабря и, в зависимости от региона, может продлиться даже до мая. 
 

Климат Болгарии


Температура воды
 

Болгария считается одной из стран, которые наиболее подходят для отдыха с маленькими детьми. Комфортная и не слишком жаркая температура воздуха расходится с температурой воды в один или два градуса. Такая климатическая особенность весьма благоприятна, ведь неприятности акклиматизации и частых простуд по приезде на болгарский курорт не будут страшны. 
 

Климат Болгарии


Купальный сезон зачастую открывается уже в мае и продолжается до середины сентября. Порадует Болгария погодой по месяцам с такими температурными показателями воды:

                                       Май -  +18⁰С

                                       Июнь - +20⁰С 

                                       Июль - +25⁰С

                                       Август - +24⁰С

                                       Сентябрь - +21⁰С


Болгария радует не только приятным климатом, но и чистотой пляжей и качественным сервисом в отелях. Большинство из болгарских курортов было удостоено почетной награды «Синий флаг», которая дается исключительно в тех случаях, если курорт следит за чистотой окружающей среды.


Болгария порадует каждого туриста своей красотой и комфортным климатом, благодаря чему отпуск пройдет удачно.  

Новые поступления

Смотреть еще
Москва
7 (495) 211-51-53
[email protected]
КАЗАХСТАН / г. АЛМАТЫ
7 (727) 272 87 99
Республика Казахстан, г. Алматы
+7(727) 272 87 99
+7(707)1235512
+7(707)4096857
Татарстан (Казань)
7 (9172) 715-815
Наб. Челны
7 (8552) 368-747
Нижний Тагил
7 (3435) 377-030
СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ
(359) 876 364 989
ВАРНА
(359) 876 766 607
Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой. Фотографии, чертежи, планировки, карты, визуализации, сделанные с помощью компьютерного моделирования, могут отличаться от реальных. Актуальную информацию уточняйте у сотрудников компании.

Copyright © 2004 - 2014 MirEstates.ru.
Создание сайта - WebPaint.ru