Укажите пожалуйста ваш номер
Перезвоните мне
×
Заявка в "Мир Эстейтс"
Ваши имя, фамилия
Контакты для связи
телефон
e-mail
Текст заявки
У Вас в блокноте (0) объектов Перейти в блокнот

Самые лучшие пляжи Болгарии

На пляжи Болгарии ежегодно приезжают понежиться на солнце тысячи туристов разного возраста и достатка. В этом нет ничего удивительного, ведь эта гостеприимная балканская страна притягивает туристов своей богатой культурой, обширной развлекательной программой и, конечно, чистейшими пляжами, протяженность которых составляет по всей стране 378 километров. Стоит отметить и тот факт, что одиннадцать пляжей Болгарии удостоены голубого флага ЮНЕСКО за свою идеальную чистоту. Эту статью мы посвятим обзору пляжей Болгарии.
 

ПЛЯЖИ БОЛГАРИИ


Песчаные пляжи Болгарии


Болгария славится своими песчаными пляжами, с золотым песком, ласковым морем и всевозможными развлечениями. Мы выбрали для вас 8 самых лучших из них:
 

1. На знаменитом курорте Солнечный берег есть песчаный пляж под названием «Какао Бич». Его протяженность составляет 8 км, а ширина – 50метров. Какао Бич облюбовали любители водных видов спорта (водные лыжи, скутеры, парусники, яхты, виндсерфинг) и клубных вечеринок, которые посещают знаменитые ди-джеи. 
 

Какао Бич


2. Курорт «Золотые пески» славится пляжем, протяженность которого составляет 4км. Он также является излюбленным местом отдыха молодежи благодаря ночным клубам и пляжным дискотекам. Но сюда можно поехать и с детьми.
 

Пляж Золотые пески


3. К числу лучших пляжей для детей можно отнести пляж курорта Албена. Его длина составляет 5 км, а ширина – до 150 метров. Родителям с маленькими детьми он полюбился благодаря мелкому дну, приятному континентальному климату, а также «Голубому флагу». Здесь также любят отдыхать серфингисты, любители подводной рыбалки, парапланеризма и яхтинга.


4. К числу самых чистых пляжей Болгарии относится и пляж курорта «Дюны», расположившегося недалеко от Созополя. Его длина, составляет 4,5 км, ширина – 100м. Среди других пляжей этой балканской страны, он выделяется тем, что находится в окружении дикой местности с обрывистыми скалами и тихими заливами. Благодаря плавному увеличению морского дна, здесь прекрасно можно отдохнуть с детьми. Этот пляж также полюбился и серфингистам.
 

Dyuni Beach


5. Самым длинным пляжем Болгарии является пляж курорта Приморско. Его делят на две части: южную и северную. Последняя известна не самыми спокойными водами, что играет на руку серфингистам. Южная же часть более спокойная, там можно расположиться с детьми. 
 

Primorsko Beach


6. Пляж «Устието», расположившийся неподалеку от поселка Синеморец в устье реки Велека, не предназначен для отдыха с детьми, так как дно здесь очень резко меняет свою глубину, но взрослые непременно оценят красоту местных пейзажей.

7. К северу от Китена находится любимый многими пляж «Атлиман». Природа в этом районе очень разнообразна: леса, горы и заливы. 

8. Пляж Болата – райский уголок, который находится в красивейшей лагуне рядом с мысом Калиакра. Отдыхающих влечет сюда спокойное море и потрясающие виды.
 

Пляж Болата

Новые поступления

Смотреть еще
Москва
7 (495) 211-51-53
[email protected]
КАЗАХСТАН / г. АЛМАТЫ
7 (727) 272 87 99
Республика Казахстан, г. Алматы
+7(727) 272 87 99
+7(707)1235512
+7(707)4096857
Татарстан (Казань)
7 (9172) 715-815
Наб. Челны
7 (8552) 368-747
Нижний Тагил
7 (3435) 377-030
СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ
(359) 876 364 989
ВАРНА
(359) 876 766 607
Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой. Фотографии, чертежи, планировки, карты, визуализации, сделанные с помощью компьютерного моделирования, могут отличаться от реальных. Актуальную информацию уточняйте у сотрудников компании.

Copyright © 2004 - 2014 MirEstates.ru.
Создание сайта - WebPaint.ru