Укажите пожалуйста ваш номер
Перезвоните мне
×
Заявка в "Мир Эстейтс"
Ваши имя, фамилия
Контакты для связи
телефон
e-mail
Текст заявки
У Вас в блокноте (0) объектов Перейти в блокнот

Экскурсии Болгарии

Болгария – одна из древних стран Европы, которая находится на Балканском полуострове. Эта страна притягивает туристов не только в летнее, но и в зимнее время года. И для каждого сезона есть свои экскурсии по Болгарии. Так что, если вы приехали в зимнее время года, это вовсе не означает, что весь свой отдых вы обязательно проведете, покоряя заснеженные трассы горнолыжных курортов. А приезжая в летнее время в эту страну у любознательных туристов едва ли найдется время наесть животики. Болгария предлагает очень широкий выбор экскурсионных программ на любой вкус.


Чем заняться зимой в Болгарии
 

Болгария пользуется особой популярностью в зимнее время года среди тех лыжников, кто не любит экстрим, ведь ее горнолыжные курорты предлагают трасы низкой и средней сложности. Основные горнолыжные курорты – Боровец, Банско и Пампорово. Устав от спусков по снежным склонам гор, вы можете отправиться в экскурсионные поездки в большие города, такие как София, Пловдив. 
 

ЭКСКУРСИИ БОЛГАРИИ


София – один из древнейших европейских городов, в котором хранятся замечательные образцы церковной и исторической архитектуры. В этом городе переплелись традиции восточной и европейской культуры, что нашло отражение и в его облике. Знакомство с Софией начинается традиционно с собора Александра Невского, который был возведен в честь 200 тысяч русских солдат, погибших, освобождая Болгарию от турецкого владычества. Примечателен этот собор не только своими габаритами (он самый большой в Болгарии), но и 12 позолоченными колоколами, отлитых в Москве. Масса одного из них превышает отметку в 11,5тонн, а самый маленький весит всего лишь 16кг. Интерьер собора впечатляет величественной росписью, мозаикой, древними иконами и архитектурными формами. Украшением его занимались не только болгарские художники, но и русские. 
 

София


Ценителям искусства обязательно стоит побывать в Национальной галерее Иностранного искусства, которая расположена прямо за зданием собора Александра Невского. Здесь вы увидите и работы европейских именитых художников, и бирманские фигурки Будды, и художественные произведения африканских племен, и японские гравюры – словом, прикоснетесь к мировому искусству во всем его многообразии.
 

ЭКСКУРСИИ БОЛГАРИИ


Недалеко от собора Александра Невского находится церковь Святой Софии, которая и дала имя столице Болгарии. Эта церковь была построена еще в VI веке, а во времена турецкого владычества к ней были пристроены минареты, и служила она долгое время именно как мечеть. В XX веке в той области произошло два землетрясения, которые разрушили минареты, после чего мечеть была закрыта. 


Каждый путешественник обязательно должен посетить церковь Святого Георгия. Он является старейшим храмом Софии. Возведена церковь из красного кирпича на том месте, где когда-то была римская ротонда. На внутренней части купола сохранились фрески, некоторые из которых были созданы еще в X веке. 


церковь Святого Георгия


Глаз туриста, посетившего Софию, может еще порадовать и здание Национальной ассамблеи, которое стоит напротив конной статуи русского императора Александра II, и бульвар Булевард Витоша, и живописный центр города, и Народный театр Ивана Вазова – перечислять можно до бесконечности. Этот город по праву считается не только географическим, но историческим и культурным центром страны.


В 120 км от Софии расположился еще один великолепный исторический памятник – Рильский монастырь. Основан он еще в X веке монахом-отшельником Иваном Рильским. Монастырь выделяется своей самобытной архитектурой. В музее монастыря хранится огромное количество серебряной и золотой утвари, монет, украшений, оружия, старинных фресок и много другого. Рильский монастырь входит в Список объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
 

Рильский монастырь


Второй по величине город Болгарии – город Пловдив. В городе витает запах древности. Здесь можно увидеть остатки римских сооружений, памятники культуры болгарского возрождения, славянские церкви, соседствующие с мусульманскими мечетями. Болгары очень бережно относятся к историческим памятникам. Так об эпохе господства турок на Балканском полуострове напоминают мечети Джумея и Имарет и одна из старейших часовых башен Европы. Одной из достопримечательностей города является церковь Св. Марины. Она построена еще в XVI веке на южной окраине города и привлекает внимание, прежде всего, своей деревянной колокольней, украшенной резьбой. Для того, чтобы полюбоваться главными мусульманскими и христианскими святынями Плодива можно следовать по следующему маршруту: от площади Св. Марины через площадь Джумая по Соборной улице, конечная точка – площадь Святого Константина и Елены. 


Старый Пловдив – это самая интересная часть города. Она объявлена архитектурным музеем, который включает в себя более 150 памятников культуры (среди них театры, галереи, студии художников, дома в стиле барокко). 


Пловдив и София будут рады гостям в любое время года.


Как разнообразить свой отдых в Болгарии летом
 

Какими же экскурсиями Болгария может порадовать в летний период времени? Кроме познавательных экскурсий, где вас познакомят с архитектурными и культурными памятниками Болгарии, а также с некоторыми традициями этой страны, вы можете отправиться на джип-сафари, рыбалку или в дельфинарий.


Развлекательные экскурсии:
 

Джип-сафари представляет собой поездку на джипах по живописным окрестностям города Варны. Экскурсия длится целый день, в нее входит помимо сумасшедшего джиппинга по лесным тропам и небольшим озерам, посещение с.Долище и осмотр местного самогонного аппарата, посещение православного мужского монастыря Св.Марина, где из источника вы сможете напиться целебной воды. На обед вам подадут традиционные болгарские блюда. Вам представится возможность пострелять из пневматического ружья, а желающим освежиться – поплавать в бассейне. Все это приключение вам обойдется примерно в 40 евро (все экскурсии для детей стят в два раза меньше).
 

Джип-сафари


Поездка в дельфинарий (г.Варна) совмещена с панорамной экскурсией по городу и посещением кафедрального храма Успения Пресвятой Богородицы. Примерная цена этой экскурсии составит 25 евро для взрослого, 13 – для детей.


Порыбачить можно в районе Солнечного берега ранним утром. Примерная стоимость - 25 евро


Романтики могут насладиться живописным закатом, катаясь на яхте в районе залива Солнечного берега.
 

катаясь на яхте в районе залива Солнечного берега


Прикоснуться к богатой болгарской культуре вы сможете на болгарском национальном вечере. Здесь вы познакомитесь и с фольклором страны, и с национальными костюмами, и с традиционной болгарской кухней. Так же вас поразят танцами на раскаленных углях. Подобные вечера проводятся в нескольких ресторанах Болгарии, и стоимость такого вечера начинается от 28 евро с человека.


Звание главной природной жемчужины Болгарии по праву можно дать Рильским озерам. Всего их семь. Лучше посещать озера летом, ведь большую часть года они покрыты льдом, поэтому яркостью красок пейзажей они способны поразить именно в летний период. Считается, что область эта заряжает человека позитивной энергией, по этой причине именно здесь 19 августа собираются члены болгарского Белого братства для приветствия солнца.
 

Рильские озера


Экскурсии в районе Золотых песков
 

Золотые пески – это курортный комплекс, расположенный в 18 км от города Варна на территории национального парка. Он по праву считается лучшим болгарским черноморским курортом. Длинный пляж этого комплекса способен очаровать своим золотистым кварцевым песком любого. В этом районе бьет множество минеральных источников, которые дарят людям здоровье и красоту. 
 

Золотые пески


Говоря о достопримечательностях Золотых песков нельзя не упомянуть одноименный природный парк, площадью 1320га, где можно насладиться чистейшим воздухом в тени редких видов деревьев. 


На территории парка находится монастырь Аладжа – один из самых известных средневековых скальных монастырей. Он притягивает внимание туристов не только своим местоположением, но и удивительной настенной живописью, сохранившейся по сей день. Поднявшись к монастырю, вы сможете наслаждаться потрясающими морскими пейзажами. А в 800-х метрах от монастырского комплекса находится вход в загадочные катакомбы, представляющие собой трехуровневые пещеры. 
 

монастырь Аладжа


Путешествуя с детьми, обязательно совершите экскурсию в аквапарк «Акваполис» - это настоящий город водных аттракционов, который впечатлит не только детей, но и взрослых.


С наступлением ночи, город погружается в карнавал цветов и звуков. Это настоящий рай для любителей ночной жизни. Курортный комплекс предлагает туристам испытать удачу в казино, поддаться зажигательным ритмам клубов, полюбоваться знойными красотками, принимающими участие в шоу-программах и фестивалях, которые регулярно проводятся в этом районе. 


Экскурсии Солнечного берега
 

Солнечный берег – самый большой курорт Болгарии, занимающий восьмикилометровую полосу чистейших пляжей с мелким золотым песком. Живописные дюны, горы и море несомненно являются привлекательными для туристов. Сюда стремятся попасть не только туристы с детьми, но и любителю ночной жизни, благодаря его развитой инфраструктуре. А близость к старинным городам будет на руку любителям истории и познавательных экскурсий. 
 

город Созополь


Одним из таких городов является древний город Созополь, который приобрел популярность среди туристов только во второй половине XX века. Самая его интересная часть – это старинная часть города, выстроенная из деревянных домов. Она находится под защитой ЮНЕСКО и признана архитектурным заповедником. Созополь не зря прозвали «Болгарским Иерусалимом», ведь на его территории расположилась сеть храмов, среди которых выделяется храм Св.Георгия. Здесь вы можете приложиться к мощам Св. Андрея, А для того, чтобы прикоснуться к мощам Иоанна Крестителя, которые были обнаружены не так давно на ближайшем к Созополю и самом большом черноморском острове Св. Ивана, вам надо побывать в храме Кирилла и Мефодия.


В 20км от города находится река Ропотамо. Спускаясь по реке через заповедник, в котором обитают редкие виды птиц и растений, занесенные в Красную книгу, вы станете свидетелем потрясающего зрелища, как маленькая речушка вдруг переходит в бескрайние просторы моря.
 

река Ропотамо


Экскурсия в город Балчик также оставит у вас неизгладимое впечатление. Вы посетите ботанический сад и летнюю резиденцию королевы Румынии Марии, построенной по проектам итальянских архитекторов. Королева Мария стремилась сблизить христианскую и мусульманскую веру, и ее желание прослеживается в смешении восточного и европейского стилей. Дворцовый парк - подражание критскому лабиринту. В середине XX века на территории этого парка основали ботанический сад, который поражает количеством видов растений – 3000, из них около 250 – вводов кактусов. 


Южная часть Солнечного берега может порадовать видами древнего города Болгарии Несебра, который также занесен в список мирового и культурного наследия ЮНЕСКО. Вообще Несебр состоит из двух частей: Новый Несебр расположен на материковой его части, и Старый – на небольшом полуострове, протяженностью всего лишь 850м. Узкие, мощеные булыжником улочки, самобытная архитектура, археологические находки разных эпох и цивилизаций, древние церкви – все это можно найти на крошечной части Болгарии.


Экскурсия в Стамбул из Болгарии
 

Стамбул – столица трех империй: Византийской, Османской и Римской, и трех религий (языческой, христианской и мусульманской). Среди турецких достопримечательностей, Стамбул, пожалуй, входит в число самых ярких и запоминающихся. Экскурсия может быть как однодневной, так и двухдневной. Разница лишь в том, что в последнем случае вы будете осматривать достопримечательности и памятники культуры в более спокойном ритме. Во время пребывания в бывшей столице Турции вы посетите Собор Святой Софии, дворец Топкапы, Голубую Мечеть, Обелиск Феодосия и многое другое. Выездная экскурсия в Стамбул обойдется вам в среднем в 50 евро за 1 день, 75 – за 2.
 

Экскурсия в Стамбул из Болгарии

Новые поступления

Смотреть еще
Москва
7 (495) 211-51-53
[email protected]
КАЗАХСТАН / г. АЛМАТЫ
7 (727) 272 87 99
Республика Казахстан, г. Алматы
+7(727) 272 87 99
+7(707)1235512
+7(707)4096857
Татарстан (Казань)
7 (9172) 715-815
Наб. Челны
7 (8552) 368-747
Нижний Тагил
7 (3435) 377-030
СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ
(359) 876 364 989
ВАРНА
(359) 876 766 607
Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой. Фотографии, чертежи, планировки, карты, визуализации, сделанные с помощью компьютерного моделирования, могут отличаться от реальных. Актуальную информацию уточняйте у сотрудников компании.

Copyright © 2004 - 2014 MirEstates.ru.
Создание сайта - WebPaint.ru